Возможен ли арест квартиры в счет долга по расписке - кейс с бабушкиной квартирой

• г. Санкт-Петербург

Мне бабушка подарила квартиру документы я уже получила. В ней прописаны бабушка и её сын. я прописана с детьми у мамы по другому адресу. Может ли суд забрать в счёт долга по расписке квартиру?

Ответы на вопрос (3):

если это ваше единственное жилье в собственности,то не могут реализовать квартиру.

Здравствуйте! не сможет, если это Ваше единственное жилье (ст.446 ГПК).

Получается, что подаренная квартира не является Вашим единственным жильем и на неё может быть обращено взыскание по Вашим долгам, которые взысканы судом. Имеет значение также соразмерность суммы долга к стоимости квартиры....