Сейчас в его новой семье появился ребенок и он подал исковое заявление о снижении размера алиментов до 1/6.

• г. Краснодар

По следующей ситуации: мой бывший супруг выплачивает алименты в размере 50% (25% на ребенка и 25% долг по алиментам за предыдущие годы + судебные расходы). Сейчас в его новой семье появился ребенок и он подал исковое заявление о снижении размера алиментов до 1/6. Скажите, должна ли его нынешняя супруга подавть на алименты или суд может и так с появлением еще одного ребенка уменьшить размер алиментов на содержание моего сына? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия Вашего бывшего мужа правомерны он подал иск о снижении раазмеров алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье. Иск супруги содержал бы иные требования, т.е. выплата алиментов на второго ребенка. В данном случае суд определил бы по 1/6 на каждого ребенка и соответственно выдал бы второй исполнительный лист на удержание из з/п и иных доходов. Выбранный вариант проще.

С уважением, Л.К.