Требуется ли согласие опекунского совета и мужа при продаже квартиры, принадлежащей женщине, покупенной до брака?

• г. Челябинск

Покупаем квартиру (ипотека 50%). Собственник-женщина.

У нее несовершеннолетний ребенок и муж. В квартире НИКТО не прописан. Квартира приобретена до брака. Риэлтор утверждает, что при продаже не требуется ни согласия опекунского совета, ни согласия мужа. Правильно ли это? Не затребует ли рег. палата эти документы. Заранее спасибо за ответ. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Да, это именно так. Такие требования будут незаконными

Я правильно понимаю, что если бы квартира приобреталась в браке, то тогда потребовалось бы согласие супруга.

да, в силу ст. 5 Семейного кодекса РФ