Квартира. Дарственная оформлена на меня но имею сына. Сын прописан с 1993 года. Что будет если я умру.

• г. Волоколамск

Квартира. Дарственная оформлена на меня но имею сына. Сын прописан с 1993 года. Что будет если я умру.

Ответы на вопрос (5):

Он вступит в наследство.

Сын будет наследовать квартиру после вашей смерти /а также супруг и родители ,если есть/

Сын унаследует вашу квартиру.

Он будет иметь право на наследство как наследник первой очереди наравне с другими наследниками первой очереди: супруг, который будет таковым на тот момент, родители Ваши (живые) и другие дети. Это в том случае, если не будет завещания. Если завещание будет, то все будет делиться согласно завещанию.

Он будет наследником 1-й очереди.