Вскрытие конвертов на запрос котировок - задержка публикации протокола и возможные последствия.
398₽ VIP

• г. Москва

10 декабря произошло вскрытие конвертов на запрос котировок. Из-за тех. работ в ЕИС отсутствует возможность публикации протокола. Вопрос: в какой срок должен быть опубликован протокол вскрытия. И, что грозит за это?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Доброго времени!

В законе № 44-ФЗ нету такого описания., значит как делать: делаете скрин с экрана когда не работал сайт, + можете запросить справку от сервиса что велись тех работы, все документы подложите на случай проверки. Вот это самое главное.

Закон не 44.ФЗ а 94 ФЗ

Один день дается

Федеральный закон №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд

ст. 26

8. Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе ведется конкурсной комиссией и подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии и заказчиком, уполномоченным органом непосредственно после вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Указанный протокол размещается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией в течение дня, следующего после дня подписания такого протокола, на официальном сайте. При размещении заказа на выполнение двух и более поисковых научно-исследовательских работ протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе размещается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией на официальном сайте в течение трех рабочих дней со дня подписания такого протокола.

Отсюда вытекает следующий момент: в течение какого времени( срока) необходимо подписать протокол после вскрытия конвертов?!

уточните какой закон вы имеете в виду

44-ФЗ. Интересует конкретный срок подписания протокола( указан ли где- то в законе).

Уважаемая О.А.

отвечаю

8. Результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок оформляются протоколом, в котором содержатся информация о заказчике, о существенных условиях контракта, о всех участниках, подавших заявки на участие в запросе котировок, об отклоненных заявках на участие в запросе котировок с обоснованием причин отклонения (в том числе с

указанием положений настоящего Федерального закона и положений извещения о проведении запроса котировок, которым не соответствуют заявки на участие в запросе котировок этих участников, предложений, содержащихся в заявках на участие в запросе котировок, не соответствующих требованиям извещения о проведении запроса котировок, нарушений федеральных законов и иных нормативных правовых актов, послуживших основанием для отклонения заявок на участие в запросе котировок), предложение о наиболее низкой цене товара, работы или услуги, информация о победителе запроса котировок, об участнике запроса котировок, предложившем в заявке на участие в запросе котировок цену контракта такую же, как и победитель запроса котировок, или об участнике запроса котировок, предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после предложенных победителем запроса котировок условий. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и в день его подписания размещается в единой информационной системе. Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.

ст. 78, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" {КонсультантПлюс}

"Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и в день его подписания размещается в единой информационной системе."- я так понимаю конкретно срока и времени ограничения подписания протокола нет ( срок не оговорен)?!!! То есть если заседание прошло 10.12 то подписание его может произойти 11.12, и 11.12 опубликовать протокол подписанный? Получается нарушения нет?! Или все же есть, тогда какое наказание за это может быть( штраф? Проверка?или..?)