Возможность получения пенсии по вредности для учителя химии, работавшего в школе и техникуме с 1982 по 1991 год и затем научным сотрудником с 1992 по 1995 год со 12%-ой доплатой.

• г. Омск

Работая с 1982 по 1991 год в школе, техникуме учителем химии, с 1992 года по 1995 год научным сотрудником получала 12%-ую доплату за вредность к заработной плате. Могу ли я претендовать на пенсию по вредности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете согласно ФЗ РФ "О трудовых пенсиях".