Регламентация отпуска при сменном графике работы - возможно ли уйти в отпуск в праздничные дни? Кто прав - работник или отдел кадров?

• г. Владимир

Можно ли при сменном графике работы уйти в отпуск с 04 января 2015 г. (дата смены), отдел кадров отказывает в данном случает, объясняя тем, что нельзя уходить в отпуск в выходной праздничный день. Но если у работника сменный график работы, то праздничные дни являются рабочими. Поясните чем регламентируется? И кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вполне можно уйти в отпуск именно в эти дни.

Можете выходить в отпуск- если предприятие работает в праздничные дни- то это не влияет на ваше право на ежегодный отпуск.