Задержка возврата денег после проблем с заказом в интернет-магазине - что делать и как долго ждать?

• г. Краснокаменск

Сделал заказ в интернет-магазине другого города (без оформления договора купли-продажи), при этом сразу же его оплатил. В первую рабочую неделю после заказа и оплаты выяснилось, что товар либо не доукомплектован, по одной версии, либо бракован, по другой версии. Решили, что будут возвращать деньги, но вот уже заканчивается вторая рабочая неделя, а денег так и не поступило на мой счет. Правомерно ли это и сколько можно еще ждать, либо пора действовать? Магазин вроде солидный, по продаже р/у моделей Пилотаж. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд в соответствии с ЗОЗПП о возврате денег.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением по своему месту жительства и со ссылкой на ст.309 ГК РФ. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.