Возможно ли рассмотрение этого дела в моем отсудствии в судебном разбирательстве по причине болезни?

• г. Москва

Забрали права за вождение в нетрезвом виде, скоро суд. Я слышала, что срок рассмотрения дела об административном правонарушении - 2 месяца, после чего дело закрывается. Возможно ли рассмотрение этого дела в моем отсудствии в судебном разбирательстве по причине болезни? И какова должна быть степень болезни? Зареннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дело могут рассмотреть в Ваше отсутствие если признают причину неявки неуважительной, т.е., если Вы были в состоянии прийти в суд.

Другой вопрос - какое решение суд вынесет. Если предоставите веские аргументы в свою защиту - возможно Вам удастся убедить суд в невиновности.

Если помощь нужна по делу - звоните 8-903-245-41-00

С уважением,