Продажа доли квартиры с согласия сособственников - необходимые документы и условия

• г. Сергиев Посад

Собственниками по 1/4 квартиры являемся я, мой совершеннолетний сын, мой брат, моя мама. Хочу купить долю у брата. Перечислите, какие документы необходимы, кроме ДКП - надо ли нотариально оформлять предложение брата сособственникам о продаже и их отказ от покупки? Нужно ли согласие жены брата на продажу? Каков срок действия тех. паспорта, кадастрового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Предлагать другим не надо (ст. 250 ГК РФ). Договор купли-продажи, передаточный акт (ст. 549, 556 ГК РФ), Свидетельство о государственной регистрации права собственности, кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), заявление, квитанция об оплате госпошлины, паспорта, нотариально удостоверенное согласие супруги на продажу (если это совместная собственность), справка о проживающих (если речь о жилом помещении) и т.д.