Если да, то каковы правила передачи?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право Генеральный директор ООО, он же один из двух учредителей ООО передать свои имущественные и должностные права другому лицу? Если да, то каковы правила передачи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, генеральный директор этого сделать не может.

Общество вправе передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющему, если такая возможность прямо предусмотрена уставом общества.

Договор с управляющим подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, утвердившем условия договора с управляющим, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества.