Возможно ли оспорить решение о приватизации жилья после развода, если не проживал с бывшей супругой?

• г. Москва

Развелись с женой, после развода не жил с ней один год, жил у другой женщины, потом узнал что она приватизировала жилье могу ли я оспорить это решение? Суд указал что я уже не являюсь членом семьи и оспорить решение о приватизации не могу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если были прописаны в той квартире на момент приватизации, то имели право на приватизацию

если вы не участвовали в приватизации то все верно, суд отказал, и + к томуже не являетесь членом семьи

Если приватизация произошла в тот период, когда Вы были зарегистрированы в квартире по месту жительства, то приватизировать без Вашего согласия (или без Вашего письменного отказа от включения в число собственников) права не имели! Возможно при приватизации был нарушен закон! Нужно срочно разбираться с ситуацией! Бывшая супруга могла снять Вас в судебном порядке с регистрационного учёта в квартире (признать Вас утратившим право пользования в связи с Вашим переездом на другое место жительства), но это решение можно обжаловать, т.к. оно вынесено в Ваше отсутствие. Если удастся в апелляционном порядке отменить это решение, то и результаты приватизации можно оспорить! Очень советую проконсультироваться очно!

Если потребуется моя дальнейшая помощь, запись на консультацию по телефону +7-916-603-11-83 или пишите мне на электронную почту khov-anna@mail.ru.

С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.

Если вы там не проживали и не платили ЖКХ то они вас сняли с регистрации законно но чтоб сказать так ли это или нет необходимо детально изучить все материалы данного дела.