Имеют ли они на это право, если эта организация "Общество с Ограниченной Ответственностью" (домостроительная компания)?

• г. Тюмень

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 1 месяц, я узнала, что нахожусь на четвёртом месяце беременности. Начальство, узнав, что я в "положении", грозит меня уволить, как непрохождение испытательного срока. Имеют ли они на это право, если эта организация "Общество с Ограниченной Ответственностью" (домостроительная компания)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, в соответствии со ст. 261 Трудового Кодекса РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. В Вашей ситуации угрозы начальства о увольнении являются противозакоными.