Как правильно перевести алименты на счёт ребёнка и предотвратить их снятие матерью - руководство и возможность обращения в суд

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу перечислять алименты на счёт ребёнка, чтобы мать ребёнка не могла их снять, как мне это сделать правильно и надо ли будет обращаться в суд или можно просто пойти в банк и открыть счёт,затем предоставить его в свою бухгалтерию для перечисления алиментов? Объясните пожалуйста подробно! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд, только 50% можете перечислять на счет ребенка.

Это лучший ответ

Перечисление на счет ребенка

Возможен вариант перечисления алиментов на счет ребенка – не более 50% от установленной суммы переводится на счет в банке, открытый на имя несовершеннолетнего. Такой вариант возможен:

По взаимной договоренности сторон;

В случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по расходованию соответствующих выплат на содержание, воспитание и образование ребенка и исполнения при таком способе решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития (питание, образование, воспитание и т.д.);

Может быть открыт отдельный счет на имя ребенка, на который перечисляются средства в дополнение и помимо установленной суммы алиментов.

\