Недобросовестное действие ОАО ТЭК - как бороться и защититься от неправомерных платежей за электроэнергию?

• г. Лангепас

У меня такой вопрос, оплачиваю электроэнергию по квартплате при наличии поступившего счета (кидают бумажку-квитанцию в почтовый ящик без конверта) сразу. Счет/квитанция ОАО ТЭК поступает несвоевременно. В результате на 09.12.14 образовалась переплата в сумме 162,20 рублей. ТЭК выставила к оплате пеню в сумме 5, 89 рублей. (Сумма кончено смешная, но если с каждого жильца по 5,89 рублей то в ИТОГЕ будет уже приличная сумма за год.). Правомерны ли действия ОАО ТЭК и как бороться с недобросовестным поставщиком электроэнергии? Им через личный кабинет запросы отправляла неоднократно, но увы, ответа так и не получила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут только в суд обращаться и пени снимать, либо попробовать через прокуратуру