Если получать паспорт оригинал, нужно ли предъявлять временно выданный, и если вышел срок временного

• г. Ростов-на-Дону

Если получать паспорт оригинал, нужно ли предъявлять временно выданный, и если вышел срок временного, и говорят что не сделали еще тот, то как быть?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться надо, в письменном виде. Сначала начальнику подразделения, затем начальнику начальника - а можно сразу в Москву.

Временное удостоверение личности нужно сдать, когда вам выдадут паспорт. Если не выдали - должны или продлить это, или, что более правильно, выдать новое временное удостоверение личности.

С уважением,

Антон Жаров