Возможность принудительного заключения договора и его добровольное согласие - ограничения и проблемы

• г. Уфа

Имеет ли право одна сторона обязать заключить с ней договор другую сторону? Или договор может быть заключен только по добровольному согласию сторон?

Ответы на вопрос (2):

Женя, договор может быть заключен только при наличии волеизъявления обеих сторон. Исключения: публичный договор; заключенный Сторонами ранее предварительный договор.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Как Вы уже наверное поняли, при таком лаконичном вопросе ответ на него не дать. Конкретней??