Мужчина, имеющий две судимости по краже, задержан за задержание телефона и мести жертве

• г. Орёл

На шел телефон у себя в машине. Потерпевшего знаю не отдал ему потому что он должен мне сам деньги. Решил так его проучить. Когда он искал телефон я ему сказал что не видел. Посадят меня если у меня уже были до этого две судимости по краже.

Ответы на вопрос (1):

Посадят ли вас? На этот вопрос нужно знать ваши предыдущие судимости, тяжесть, момент освобождения. И если вы докажете, что потерпевший действительно вам был должен денежные средства, то можно данную кражу переквалифицировать на самоуправство ст.330 УК РФ, там санкция не связана с лишением свободы.