Проблемы с ремонтом после ДТП - Как вернуть деньги и что делать с незарегистрированной фирмой?
₽ VIP

• г. Москва

В августе прошлого года попал в ДТП. Машине необходим был ремонт. В счет ремонта машины я под расписку дал 11000 рублей. Машина этим человеком отремонтирована не была (официально его фирма не зарегестрировна). И перегнана в другой сервис. Этот человек скрывается. Скажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги и имееет ли юридическую силу даннная расписка? Как написать заявление у куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Константин Сергеевич!Полученная вами письменная расписка может быть принята судом как доказательство получения денег. Вопрос в том, дал он вам ее как физическое лицо или как представитель юридического лица.В любом случае вам надо обращаться в суд с иском о возврате этой суммы,Если фирма не была зарегистрирована, то ответчиком будет являться гражданин.Сведения о регистрации или отсутствии такой фирмы Вы можете получить в налоговоой инспекции, получив у нее выписку из Единого реестра юридических лиц ЕГРЮЛ.

Желаю успеха.