Я приехала в Россию только в этом году.

• г. Москва

Могу ли я получить гражданство, если я родилась в Таджикистане, мои родители также, только бабушки и дедушки, которые давно умерли, родились в России. Я приехала в Россию только в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Возможность приобрести гражданство РФ есть у каждого. Вопрос - как быстро и на каком основании?

Судя по указанной информации, Вам для / до приобретения гражданства РФ необходимо получить разрешение на временное проживание.