Возможно передача в собственность половины квартиры на ребенка?

• г. Калуга

Мы с мужем разводимся. Он является собственником квартиры (еще до брака). Ребенок 3 года прописан в квартире.

1. Возможно передача в собственность половины квартиры на ребенка? Муж согласен.

2. Муж боится, что я как попечитель ребенка продам её половину, можно как-либо решить эту ситуацию так, что будет прописано, что я не продам и не разменяю квартиру. Я на неё не претендую, просто хочу чтобы собственность на ребенка была оформлена юридически а не на словах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Ваш муж может подарить ребенку часть квартиры. Вы не сможете продать собственность ребенка без согласия мужа (даже бывшего) и согласия органов опеки и попечительства, при этом, не купив ребенку предварительно другое, равноценное жилье...

С Уважением, Наталья Федоровская.