Какие права имеет супруга в ситуации, когда муж не платит кредиты, учитывая наличие брачного договора и декретный отпуск

• г. Томск

Муж не платит кредиты, могут ли с жены потребовать их платить? У нас брачный договор и там написано: Супруги обязаны уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, изменении или расторжении брачного договора. Я сейчас в декрете со вторым ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в этом случае, платит за долги только ваш муж.

Не имеют права что-то требовать с Вас.

нет, не могут, если вы не являетесь поручителем