Возможно ли совмещение работы в отпуске по уходу за ребенком? Останется ли гарантированное место на основной работе?

• г. Камышин

Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет устроится в новую организацию по совместительству? Сохранится ли на основной работе за мной место?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! да, можете.

Можете устроиться. Место сохранится.

Подскажите, а на новой работе я могу работать полный рабочий день или нет? Там просто работа сутки через четверо, а я слышала что можно по совместительству работать только 20 часов в неделю? А в трудовую запись будет вносится или только мне договор на руки отдадут?

Нет, конечно. По совместительству можно работать не более 4 часов.

А по совмещению?