Могут ли мошенники воспользоваться дедушкиным паспортом в отношении квартиры?

• г. Челябинск

Мой родственник (дедушка 87 лет) находится в тяжелом состоянии. Мы не можем найти его паспорт, есть подозрение что паспорт у мошенников, которые имеют виды на дедушкину квартиру. Есть завещание на эту квартиру, оно составлено на внучку. Подскажите что нам делать в сложившейся ситуации? Какие могут возникнуть сложности в связи с отсутствием паспорта? Врачи говорят что надежды на выздоровление нет и что надо готовиться к худшему. Что нам делать? Ведь в случае смерти дедушки нужно оформление свидетельства о смерти, оформление других бумах, оформление наследства. Могут ли мошенники воспользоваться дедушкиным паспортом в отношении квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Пока дедушка жив пусть СРОЧНО напишет в милицию заявление об утере паспорта и выдаче нового.Если он н сделает этого последствия могут быть непредсказуемые.Здоровья дедушке