Как и когда получить выходное пособие после увольнения?

• г. Ижевск

Я уволена по сокращения 21.11.2014 г. На работу еще не устроилась! Выходное пособие получила в день увольнения! Когда мне можно обратиться к работодателю за получением пособия? 22.12.2014 г. (через месяц после увольнения) или 22.01.2015 г. (или два месяца, так как выходное пособие за месяц я получила)? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через 2 месяца придите к работодателю, предъявите трудовую книжку и Вам выплатят второй месяц (ст. 178 ТК РФ)