Выходное пособие при увольнении по сокращению - выплата за первый месяц без работы или сумма на два месяца?

• г. Москва

Работника увольняют по сокращению. В день увольнения ему выплачивают выходное пособие в размере среднего заработка. Далее оплачивают два месяца, если он не нашел работу. Пособие является выплатой за первый месяц без работы? Или пособие + далее выплаты за два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Каждая организация выплачивает компенсации по разному. Могут при увольнении выплатить за один месяц. Могут при увольнении ничего не выплатить, а выплатить только через месяц, когда человек придет с трудовой книжкой, что он не устроился на новое место работы и тогда получит компенсацию за первый месяц и по той же схеме за второй.