Можно ли подать в суд на филиал по его месту нахождения, исходя из ст. 36 АПК?

• г. Белгород

Договор заключен с головной организацией, находящейся в Челябинске, а работаем мы с филиалом, который находится в Белгороде. В договоре прописано, что спорные ситуации рассматривает АС Челябинской области. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на филиал по месту нахождения филиала. Можно ли сослаться на ст.36 АПК. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, подавайте иска по нахождению филиала.