Передача права на беспроцентный займ от одного учредителя другому - процесс и рекомендации по составлению документов

• г. Москва

Может ли один учредитель безвозмездно передать право на беспроцентный займ передать новому учредителю и как это правильно составить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать на каком основании у учредителя возникло право на беспроцентный займ. Если речь идет о договоре - нужно знать его условия.

Здравствуйте!

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег, поэтому права требования передачи денег быть не может, соответственно, передать право требование другому лицу невозможно.

Если это право на получение денег с должника, тогда уступить такое право вполне возможно. Оформляется договором цессии.