Имеет ли смысл обжаловать проговор и к чему это может привести?

• г. Екатеринбург

Мою девушку по статье 159 ч.3, 14 эпизодов на сумму 90 т. р. приговорили к 2 годам объщего режима. Она не разу не привлекалась с работы характеристики положительные. Имеет ли смысл обжаловать проговор и к чему это может привести? Или может быть посоветуете что нибудь что можно будет предпринять в дальнейшем. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать-то можно, но 14-ть эпизодов вряд ли дают основания для смягчения наказания, которое и так по нижнему пределу срока...

В дальнейшем, надо "отсидеть" год, и писать заявление на условно-досрочное освобождение...

С уважением,

Антон Жаров