Имеет ли смысл обжаловать проговор и к чему это может привести?

• г. Екатеринбург

Мою девушку по статье 159 ч.3, 14 эпизодов на сумму 90 т. р. приговорили к 2 годам объщего режима. Она не разу не привлекалась с работы характеристики положительные. Имеет ли смысл обжаловать проговор и к чему это может привести? Или может быть посоветуете что нибудь что можно будет предпринять в дальнейшем. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать-то можно, но 14-ть эпизодов вряд ли дают основания для смягчения наказания, которое и так по нижнему пределу срока...

В дальнейшем, надо "отсидеть" год, и писать заявление на условно-досрочное освобождение...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Мою девушку посадили на 2 года объщего по статье 159 ч 3 14 эпизодов на сумму 90 т. р. Самое интересное в том что она не разу не привлекалась характеристики с работы положительные и при всем при этом шли по особому порядку почему все так? Что сейчас можно предпринять что бы действительно помогло в сложившейся ситуаций реально сократить срок? За ранее благодарен.

Моего мужа по статье 159 часть 2 приговорили к 3 годам общего режима. Он в полном отказе и от иска отказывается. Можно ли возместить иск и написать апелляцию? Может ли он попасть под амнистию? Ранние не судим, отягощающих не выявлено, характеристики положительные, 2 несовершенолетних ребенка.

Может ли человек, осуждённый по 111 статье 4 часть претендовать на отбывание срока в колонии общего режима? Ранее он не привлекался, имеет положительные характеристики.

У сына был условный срок 3 года, сейчас осудили по статье 228.2 в особом режиме, были положительные характеристики, осудили на 3 года общего режима, есть ли смысл подавать апиляцию.

Будет суд по статья 159. часть 1, ущерб 9000, 3000 возмещу. На суде, ранее не судим, есть ребёнок (1.5 года), положительные характеристики. Каким примерно может быть приговор?

На меня возбудили 159 часть 1,выявлено около 100 эпизодов, что мне грозит? Раньше не привлекалась, наличие двух годовалых детей, характеристики положительные.

Прокурор просил 4 года колонии общего режима, за хранение наркотиков. Суд приговорил к 3,5 годам строгого режима! Может ли прокурор обжаловать приговор суда и зачем ему это надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осужден по статья 111 часть 4 к 9 годам строгого режима. Имеет положительные характеристики, погибший вел аморальный образ жизни, не работал, ранее привлекался к административной и уголовной ответственности. Если мы напишем апелляционную жалобы в обл. суд могут или нет снизить приговор сыну, какой срок из практике дают по этой статье. Спасибо.

Сына приговорили к 7 годам исправительной колонии строгого режима по статья 228 часть 3 без распространения. Справедливо ли это? Или стоит обжаловать приговор и просить хотя бы сменить режим? По состоянию здоровья.

У меня такой вопрос к Вам: Мне суд вынес приговор по статье 228 ч 2 4 года условно, но добрые люди сказали, что в прокуратуре паника и собираются обжаловать мой приговор приговор вынесли вчера, я понимаю что у них есть десятидневный срок для обжалования, что меня может ожидать? Лишение свободы? Прокурор просил 3 общего режима, но связи с наличием грудного ребёнка, положительных характеристик исход был таков... За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение