Ме ничего об етом не знали, Ме всегда думали что ето квартира у нас ешо есть.

• г. Ярославль

Жилишное право...

Здравсвуйте,

Я не так хорошо умею писать по русский так как живу в С.Ш.А. У нас в Москве была 3 х комнатнайя квартира. Когда сюда приехали детам било 14 и 16 лет. Папа долген бил дать кому то денги и ы него их небило так он попрасил у дяди. И дядя е мы дал. Потом прошло несколько время и дядя попрасил денги обратно но у него их пока не било. Так он взал е дал дяди нашу квартиру в маскве. Так как я знаю там небило никаких документов которие были подписани.

Ме ничего об етом не знали, Ме всегда думали что ето квартира у нас ешо есть. Я хотела знать какие там права на ето.

Ме сеичас взрослые и хотим попробывать если можем получить ету квартиру обратно ведь ето било без нашего ведения.

Спасибо большое и извените за ошибки.

Ответы на вопрос (1):

Неясно, какие изначально были права на квартиру, сколько времени прошло с момента сделки и с момента достижения вами совершеннолетия. все это можно выяснить при желании, если вы готовы к расходам.

Спросить
Пожаловаться

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

Завещания нет.

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

Я и мой брат прописаны в квартире, которая досталась нашему дяде по наследству от нашего дедушки. Дядя умер несколько месяцев назад. Наш отец, дяди брат, уж извините за подробности, находиться в постоянном алкогольном опьянении. У меня вопрос: какие права мы имеем с братом на квартиру. Может ли мой брат вступить наследство и просто выписать меня из квартиры?

Жила бабушка в трех-комнатной квартире с моим дядей. Дядя спивался, а бабушке исполнилось 103 года и объявился мой двоюродный брат и каким то образом оформил на себя бабушкину квартиру, а бабушка в связи со своим возрастом быстро скончалась. И после этого мой двоюродный брат дядю отправил в туб-больницу. А за время нахождения дяди в больнице брат поменял входную дверь и уехал в Москву. Когда дядя приехал из больницы в квартиру попасть он не смог так как ключей у него не было. Дядя постучался к соседке и узнал, что дверь поменял мой двоюродный брат и оставил ей ключ на случай потопа, дядя попросил ключ так как он там прописан и соседка дала ему ключ. Когда дядя зашел в квартиру его личных вещей и бабушкиного имущества в том числе икон не было. В конечном итоге мой двоюродный брат выгоняет моего дядю на улицу и хочет продать квартиру. Имеет ли он на это право ведь у дяди нет другого жилья. Как можно предотвратить выселения.

В 1982 году у меня умер дядя моего папы-маршал Советского Союза. Его единственная дочь умерла еще при его жизни. Мой папа был его единственным оставшимся родственником. И перед смертью дядя говорил чтобы папа приехал, чтоб он переписал на него квартиру. Жил он в Москве. Папа мой так и не приехал. И сейчас я узнала что оказывается мы были единственными родственниками этого дяди. Может ли нам остаться какое нибудь наследство? Мне сказали что квартира может принадлежать нам как единственным наследникам.

Моя Тетя хочет завещать мне квартиру. Я знаю, что ее муж не может этого допустить. Ситуация следующая. Было в наличии 2 квартиры: одна моей тети и вторая, принадлежащая дяде. Моей тете квартира досталась по наследству. Она была в ней прописана, но жила с мужей в его квартире. Теперь произошла следующая ситуация. Квартиру тети продали. Дядя написал дарственную на Тетю. И та обещала написать на меня завещание. Не пойму, где меня обманули? Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется? Если бы продали квартиру дяди и переехали в тетину квартиру, я была бы больше защищена? Как мне подстраховаться, чтобы квартира все-таки в последствии перешла ко мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли срок действия у завещания на часть квартиры.

Старый дедушка в завещании нас вообще не указал (дед жил у нас перед смертью и прописан тоже был у нас), а указал какогото "дядю" и теперь этому дяде 1/4 часть нашей квартиры принадлежит этому "дяде", "дядя" этот вообще в другом городе живёт. Мы хотим нашу квартиру разменять, а без позволения этого "дяди" не можем. Так вот он с нас денег требует и тогда он откажется от своей части квартиры.

Что можно сделать? Может как-то сделать и лишить его права на эту часть квартиры?

Папина мама 1972 году получила 2 комнаты в 3 х комнатной квартире, в ордере были вписаны: Бабушка, дядя, папа. Бабушка умерла 1975, дядя женился родилась дочь у 1976, жену и дочь прописали в эту квартиру, дядя умерает в 2013, в 2013 умерает жена дяди, мой папа выписался с квартиры 1998. Сейчас в квартире прописаны дочь моего дяди и ее дети, квартира не приватизирована. Сестра двоюродная хочет приватизировать. Но мой папа имеет тоже права на эту квартиру, ведь он вписан в ордер, скажите имеет ли мой папа право на приватизацию или просто прописку через суд? Мы тоже хотим жил площадь.

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение