Можно ли обратиться сразу в Тамбов (известно имя-фамилия до усыновления)?

• г. Тамбов

Можно ли человеку 35 лет найти свои документы о рождении и об усыновлении? Куда необходимо для этого обратиться? Усыновлен в г. Тамбове, а новое свидетельство о рождении выдано в бывшей союзной республике. Можно ли обратиться сразу в Тамбов (известно имя-фамилия до усыновления)?

Заранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вы можете обаться в ЗАГСы, где делались актовые записи о Вашем рождении, внесении в эти записи, об усыновлении. До 1995 года усыновление производилось на основании решений местных органов власти (администраций), обратитесь в их архивы, если в ЗАГСе не получится. Дело сложное. Обратитесь к специалисту. Удачи Вам!