Вопрос оспаривания завещания - как обеспечить, чтобы имущество досталось только двум дочерям, и может ли сын от первого брака его оспорить?

• г. Елабуга

Муж хочет составить завещание на наших двух дочерей может ли его оспорить его сын от первого брака? И как сделать так что б имущество осталось только нашим двоим детям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспорить сможет, если муж недееспособен и не соображает, что делает. А так нет

Возможность оспорить завещание существует. Чтобы имущество осталось только двоим детям, Ваш муж при жизни может подарить им все свое имущество или свою долю, если ему принадлежит только доля в общем имуществе.