Подскажите, как будет проходить раздел имущества, на какую долю я могу претендовать и как быть с его кредитными обязательствами?

• г. Благовещенск

С мужем не живем почти год, он ушел из семьи, когда ребенку было 2 недели. Остались совместные кредиты, которые выплачивает он, на содержание ребенка средств не выделяет. Документы на все совместно приобретенное имущество у меня. Когда дочке исполнится год он хочет подавать на развод. Но он за время, когда мы не жили вместе, муж взял еще один кредит на большую сумму. Подскажите, как будет проходить раздел имущества, на какую долю я могу претендовать и как быть с его кредитными обязательствами? Могу ли я подать на алименты на себя 7

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, имущество, нажитое супругами во время брака, является их

совместной собственностью. Если Вы в суде докажете, что муж фактически с Вами уже не проживал длительное время, Вы не вели совместного хозяйства и не имели общего бюджета, то имущество нажитое каждым из супругов с даты фактического прекращения совместного проживания не будет являться совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Тоже самое касается кредитов.

На алименты подать можете как на себя, так и на ребенка.