Отказ в отпуске по семейным обстоятельствам - как защитить права родителя-опекуна?

• г. Москва

Вопрос такой: у меня ребёнок-инвалид, жена сидит с ним по уходу. Сейчас её положили в больницу на операцию на две недели. Я на работе написал заявление на отпуск за свой счёт на 14 календарных дней. Мне отказали сказав, что не хватает рабочих. Что и как можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Возьмите больничный по уходу за ребенком...