Управляющая компания не предоставляет отчет - Жильцы страдают в результате самоуправства компании и бездействия прокуратуры
₽ VIP

• г. Саратов

Управляющая компания не предоставляет отчет.

Подскажите что лутьше предпринять?

Облостная и районная прокуратура закрывает на все глаза.

Дело в том что у нас долевое строительство жилья заказчик ООО "Алмит".В 2005 году передал дом не собственникам жилья а по договору (своему человеку) ООО "Саржилкомплекс" Николаю Важнику. Важник только поставил всех в извесность что все платежи ему нести, что его компания будет обслуживать. Вот уже третий год продолжается самоуправство этой компании жители уже потеряли веру в закон. Дело в том что другая беда в том что к нашему дому пристроили здание районной прокуратуры с горожами которые заняли весь наш двор и все инженерные комуникации у нас общии.

Вот подробнее директор ООО "Саржилкомплекс" не суд, не прокуратура не жители не могут избавиться от этого Николая Важника.

1. http://www.lexgroup.ru/rus/vopros2/

2. http://www.saratov.siteedit.ru/about

3. http://www.sarprok.ru/ViewNews.aspx?NewsID=4579

Посоветуйте что нам делать?

С уважением Николай Макеев.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ЖК РФ, собственники САМИ вправе решать какая форма образования и кому доверить хоз. деятельность своего дома! Это решается на общем собрании, путем голосования. А по поводу проверок - создается коммисия проверочная из собственников, все на том же собрании, а ТСЖ и председатель ТСЖ ОБЯЗАНЫ предоставить всю отчетную документацию! Прокуратура так же обязанна по письменному заявлению граждан провести мероприятия, если же они этого не делают, жалуйтесь в вышестоящий орган.