Как оформить земельный участок в собственность после сгоревшего дома и смерти дедушки - советы для отца, внучки и других наследников

• г. Тула

Помогите, мой дедушке в 1993. г.купил в деревне дом, а земельный участок ему дали в аренду есть договор купли продажи на дом, в 1994 дом сгорел и дедушка умер, в наследство ни кто не вступал, дом также никто не востанавливал пользовались только землей, хотели бы оформить земельный участок в собственность что нам делать мой отец его сын, а я его внучка, есть еще наследники..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все наследникам нужно принять наследство в судебном порядке и после этого уже другие наследники должны продать вам свою долю либо признавайте право собственности по приобретальной давности.

в ступайте в права и как наследники обращайтесь в администрацию , можете выкупить земельный участок, в порядке приватизации не получится.