Квартира находиться в собственности моего мужа, покупалась в браке.
• г. Москва
Меня интересует вопросо о разделе иммущества. Квартира находиться в собственности моего мужа, покупалась в браке. Какие я имею права при разводе? И еще вопрос: у мужа от первого брака взрослый сын какие он имеет права на квартиру после смерти отца, если написанно завещание на меня (жену)?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте,Ирина.По общему правилу ВЫ имеете право на 1/2 долю квартиры при разделе совместно нажитого имущества.Если сын не инвалид и завещание не будет перписано ВЫ будете наследовать одна.С уважением