Возможно ли возбуждение уголовного дела за неуплату кредита в микрофинансовой компании?

• г. Казань

Я взял 12000 рублей в микрофинансовой компании, но уже в течение 2 месяцев не могу им заплатить. До этого я брал у них и полностью возвращал неоднократно. Сейчас они меня уведомляют, что на меня заведено уголовное дело по ст. 165 УК. Возможно ли это? Я же не отказываюсь платить просто очень тяжелое финансовое положение и мне надо время.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет. Вам бы из полиции сообщили об этом

Врут,стращают и ничего более.