Если у меня есть дочь не оформеная на эту квартиру и нужна ли для этого печать нотариуса чтобы он стал опекуном?

• г. Москва

Скажите мне пожалуйста я,инвалид. Имеет ли право мой отец после того как станет опекуном.? Имеет ли он право на долю квартиры? Если у меня есть дочь не оформеная на эту квартиру и нужна ли для этого печать нотариуса чтобы он стал опекуном?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тому, что вы можете писать и читать, вы не признаны недееспособным. А опекуны назначаются только недееспособным (серьёзно психически больным людям).

В вашем случае опека невозможна. И уж конечно, никаких "прав на долю" не возникнет.

С уважением,

Антон Жаров