Долги по кредиту в Сбербанке - перспективы и возможные последствия

• г. Оренбург

Брала кредит в сбербанке платила исправно пока не ушла в декрет. Сделали реструктуризацию но так как доход маленький не смогла платить по кредиту +3 детей на иждивении у мужа з/п маленькая хватает только на питание и ком. услуги. Просрочка 105 дней банк подает в суд. как быть что меня ожидает. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Суд будет в пользу банка, но Вы можете ходатайствовать об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем, либо даже равном сумме основного долга