Имеет ли право магазин потребовать возврата недостачи с зарплаты продавцов?

• г. Братск

Я работала в магазине самообслуживания, 9 лет, офицально. В магазине прошла инвентаризация товаров с участием всех продавцов, и выявили недостачу 90000, т.е каждый продавец со своей зарплаты должен отдать по 9 тыс руб. скажите законно ли это? моя белая зп 9000, а вообще я получаю 17000.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно. Требуйте выплату зарплаты в полном объёме. Если Вы не подписывали договор о мат.ответственности - вообще ничего не обязаны платить, если подписывали - пускай в судебном порядке взыскивают