Оптимальные способы фиксации документального оформления обмена доли в наследуемом доме на однокомнатную квартиру

• г. Коломна

Получила наследство 5/21 дома в этом году, где есть еще 2 владельца. Один из них моя тетя. Которая предлагает мне 1 ком. квартиру (в собственности у нее более 3-х лет) взамен моей доли в доме. Как нам лучше и выгоднее оформить все документально? (дарение, обмен, купля-продажа или что то еще)

Ответы на вопрос (1):

лучше обмен, если возможен