Как юридически выкупить долю дома у дочери для блага новой семьи и владения в аварийном состоянии

• г. Тула

Дом приватизирован я Отец на меня и дочь достигшая 19 лет. С 5 лет дочери в разводе, платил алименты всю жизнь живу по совести. Дочь ненуждается домом. У меня другая семья дети 12 и 6 лет. Вопрос. Как мне выкупить у неё ещё долю попроще но юредически честно. Это все что осталось мне от маих родителей. Я даже немого себе представить, что дочь будет против меня. За все время я терпел все унижения в свой адрес теперь немогу. Дом в аварийном састоянии требует владений. Дочке ничего ненужной даже небольшую оказать мне помощь. Как выкупить сваю поправу ещё долю когда-то просто подаренную.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, заставить ее продать Вам свою долю Вы не сможете. Но Вы можете в судебном порядке взыскать с нее расходы, потраченные на содержание дома, соразмерно ее доле.