Как быть, если утеряны документы на квартиру?

• г. Новосибирск

Утеряны документы на квартиру, куда обратиться, и как их возможно востановить.

Ответы на вопрос (1):

Если утерян договор приватизации, то его следует восстанавливать в агентстве по приватизации, оформлявшем договор.

Если утерян договор купли-продажи (дарения, мены), удостоверенный у нотариуса, то восстанавливать договор необходимо у нотариуса, оформлявшем договор.

Свидетельство о праве собственности и договор, заключенный непосредственно в учреждении юстиции, производящем гос. регистрацию права собственности и сделок с недвижимостью, необходимо восстанавливать в соответствующем учреждении юстиции.