Как защитить свои интересы в ситуации, когда супруг ушел из семьи, оставив на меня долги и претендует на наследство квартиры?

• г. Кизел

Скажите пожалуйста я не могу сама разобраться, с мужем прожили 20 лет в браке я продала свою квартиру жили на его жилплощади, родители мужу оставили завещание на эту квартиру но в наследство он до сих пор не вступил прошло уже 15 лет, ушел из семьи год назад, выписался с квартиры чтоб на него не приходи долги по квартплате, все долги старые повесили на меня, что мне делать в такой ситиации? Долги платить отказывается, но при этом утверждает что квартира его скажите пожалуйста что мне делать, значит с квартиры он меня выписать имеет право, а долги должна платить теперь я одна?

Ответы на вопрос (1):

если квартиру он не оформил и квартира не на Вас а только коммунальные оформлены на Вас., переоформите на него чтоб платежки шли ему., а настоящие долги пусть он сам оплачивает