Какие права имеет отец ребенка и может ли он отобрать его у матери?

• г. Зеленогорск

Пмогите, пожалуйста, советом! Может ли у меня забрать ребёнка его отец? Мы с ребёнком живём с родителями, отец ребёнка помогает нам деньгами. Ребёнок носит мою фамилию, по документам я мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Нет забрать у вас он ребенка не может.

А почем вы решили, что отец ребенка хочет забрать его у вас? Вы указали, что вы мать одиночка. Если правильно понимать юридическое толкование данного статуса,-запись об отце ребенка отсутствует в записи о рождении, отцовство НЕ установлено. Так пусть он сначала установит отцовство, а потом забирает. Если получится. Какие основания для этого?