Возможности собственников в совместной собственности квартиры - продажа, обмен и сдача

• г. Курск

Я и моя сестра обе хозяйки одной квартиры, но в не равных долях у меня немного больше чем у нее. Подскажите может ли она без моего согласия продать либо обменять свою часть квартиры, а так же сдать ее?

Ответы на вопрос (5):

Олеся, без Вашего согласия продать свою долю она не сможет, так же как и сдать её. Но сможет подарить третьему лицу.

Сдать без согласия не может. Продать только с соблюдением нормы ст 250 ГК РФ.

Объясните,как это "подарить третьему лицу"?И если я правильно понимаю мне придется жить с этим человеком?

Если у вас возникнут подозрения, что сделка дарения на самом деле прикрытие для продажи, вы вправе оспорить сделку в суде.

Если осуществит дарение, то придётся жить.