Увольнение по собственному желанию - возможность компенсации при отказе от написания заявления

• г. Новосибирск

Нам предложили уволится по собственому желанию а если мы не будем писать заявления пусть работадатель увольняет по своему желанию имеем мы право на какую нибудь компенссацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Увольняющиеся по сокращению штата работники имеют право на компенсацию в размере двух месячных зарплат. В этой связи работодатели зачастую злоупотребляют своими правами и настаивают, что-бы заявления писались именно по собственному желанию.