Работал на человека не официально а теперь не хочет платить. Все завтраками кормит! Что можно сделать в этой ситуации по закону?

• г. Дзержинск

Работал на человека не официально а теперь не хочет платить. Все завтраками кормит! Что можно сделать в этой ситуации по закону?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Деньги сможете забрать только через прокуратуру.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр Владимирович, в вашем случае необходимо собрать доказательство, что вы работали по трудовому договору (это может быть от результатов вашей работы до показания свидетелей) и доказательства договоренности о размере вашего заработка. если данные доказательства вы соберете, можете подавать в суд.

Трудовая инспекция+прокуратура+суд.

Здравствуйте! Пишите жалобу в инспекцию по труду как можно скорее. Обязательно подготовьте доказательства работы у данного работодателя.