Неуплата штрафа заставила задержать сына нарушителя правил дорожного движения

• г. Краснодар

В августе необходимо было оплатить штраф в размере 500 руб., ну и как-то забылось. Сегодня нарушив правила дорожного движения, моего сына задержали на 24 часа. Он не уклонялся, не прятался, получилось так, затерялась бумажка.

Ответы на вопрос (1):

Причины задержания нужно выяснять в полиции, а вообще согласно части 1 статьи 20.25 КОАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.